Всего в нашей базе более 4 327 663 вопросов и 6 445 978 ответов!

История города Микунь

5-9 класс

Polinka2302 05 февр. 2014 г., 11:20:18 (10 лет назад)
0 Жалоба
SerwantesLord
05 февр. 2014 г., 12:27:41 (10 лет назад)

Город Микунь (Республика Коми)Возник в 1937 г. как пристанционный посёлок при строительстве железной дороги Сыктывкар - Микунь - Кослан (станция Микунь открыта в 1942 г., название по соседней деревне Микунь). Ойконим представляет собой просторечную форму имени Николай, образованную посредством суффикса субъективной оценки: Миколай - Микола - Микунь. С 1937 г. - лагерь политзаключённых. Здесь отбывала ссылку писательница Галина Серебрякова. В окрестностях Микуни воспитанники центра детско-юношеского туризма обнаружили три больших массовых захоронения политзаключённых. Город с 1959 г.

Beren
05 февр. 2014 г., 14:32:56 (10 лет назад)

Спасибо.

Ymaniya
25 июня 2018 г., 17:04:35 (5 лет назад)

Платим за лайки! - Выплаты по требованию! Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фото заказчиков, которые готовы платить за качество. Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и получить за это деньги. Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк, Вам достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > vklikers.tk < Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.

Читайте также

Переведите на татарский язык пожалуйста!!!СРОЧНО!!ОЧЕНЬ НАДО!! История Чистополя В прошлом, 2011 -м году город Чистополь отмечал свое

230-летие .
Котлыйбыз, Чистай !!!
…Но это только время, проведенное в статусе города, сама же его история уходит намного-намного дальше…
В глубину веков..
Первые поселения появились здесь приблизительно в начале прошлого тысячелетия, еще во времена Булгар.
На старом мусульманском кладбище сохранились камни, датированные тринадцатым веком, что говорит о том, что уже в то время здесьбыло древнее татарское поселение.
Но окружающие его зеленые плодородные поля долго оставались необжитыми, пока не привлекли к себе внимание крестьян правобережной Камы. Из них, изначально переплывавших через Каму с целью зимних заготовок кормов, многие оседали здесь, на благодатных землях Закамья…
Так начиналась Архангельская Слобода…
Позднее, к концу 17-го века, селение оказалось на пути беглых помещичьих крестьян, пополнивших население, приблизительно в то же время к ним присоединились гонимые раскольники.
И все бы было хорошо, но состав населения, даже по тем временам, был несколько асоциальным, пронизанный вольнодумством и , соответственно, неугодный властям.
Доподлинно неизвестно, как именно это случилось, но в начале 18-го века все вольнопоселенцы были выдворены, а слобода сожжена…
На этом, покрытом пеплом месте осталось только бескрайнее чистое поле…
Но,избежавшие каторги, ссылки и острогов вернулись, чтобы возродить свое поселение.
Отстраивать вновь уничтоженное огнем помогали и новые переселенцы – крестьяне, пилигримы, старообрядцы…
Так заново, на полностью выжженном месте, возродилось, как Феникс из пепла, точнее родилось заново село – Чистое Поле.

Определяющим моментом становится, что уже в 1781 году величайшим указом императрицы Екатерины II село Чистое Поле было возведено в ранг города Чистополь и стало уездным центром Казанского наместничества.
Как уездному городу Чистополю полагался собственный герб, который и был составлен герольдмейстером Волковым и утвержден в октябре того же года.

1.дремлет город над рекой липы в парке спят устало снится пусть тебе покой у тебя забот не мало

припев:
Липецк наш родной сердцу дорогой любим мы тебя наш город в зелени лесов парков и садов ты всегда красив и молод
2:
утро принесет тебе радость праздников и буден каждый день в твоей судьбе счастье пусть приносят людям
припев
3:пусть в истории твоей будут новые страницы края в мире нет родней будем мы тобой гордиться
вопросы:
1.черты характера человека,его настроение,чувства в произведении.
2.о каких событиях рассказывает музыка?
3.при каких жизненных обстоятельствах могла бы звучать эта музыка?

Где, когда и кем было принято решение о выборе столицы Олимпийских игр – 1980? С каким городом соревновалась Москва? Московские Олимпийские игры

были первыми в истории Олимпийскими играми на территории Восточной Европы, а также первыми Играми, проведенными в социалистической стране. Через какие города проходила эстафета олимпийского огня?

Какой президент США объявил бойкот Играм в Москве и призвал к этому другие страны? Почему он это сделал?

По какой причине более 50 стран бойкотировали Олимпиаду – 80?

Какое спортивное событие произошло в американском городе Филадельфия за 3 дня до открытия Московской Олимпиады?

На Московской Олимпиаде в одном из видов спорта произошло историческое событие: впервые в олимпийской истории чемпионка среди женщин показала более высокий результат, чем чемпион среди мужчин. Более того, серебряная медалистка также набрала больше очков, чем чемпион-мужчина. Какой это вид спорта?

Переведите на немецкий язык, без переводчика. В Москву я прибыл 2 недели назад. Все меня интересовало здесь, так как я был в этом городе впервые. Я

любовался новыми зданиями, большими магазинами, красивыми улицами и площадями и прежде всего московским метро. Я осмотрел многие станции, и все они великолепны. Московское метро очень красивое. Я не могу себе представить, что Москва была когда-то большой деревней. Постепенно Москва меняла свой облик, становилась все больше и краше. За последние годы в Москве возникли целые новые районы с многоэтажными жилыми домами, школами, детскими садами, с зелеными газонами. И теперь мало что напоминает о старой Москве. Москва сегодня — один из крупнейших современных городов. Особенно понравились мне Красная площадь и Кремль. К сожалению, я был очень занят и не смог осмотреть все достопримечательности этого старого и всегда молодого города. И все же я смог побывать в Третьяковской галерее, во многих музеях и на выставках. Я узнал много нового и интересного, познакомился с гостеприимными москвичами.

Вы находитесь на странице вопроса "История города Микунь", категории "другой". Данный вопрос относится к разделу "5-9" классов. Здесь вы сможете получить ответ, а также обсудить вопрос с посетителями сайта. Автоматический умный поиск поможет найти похожие вопросы в категории "другой". Если ваш вопрос отличается или ответы не подходят, вы можете задать новый вопрос, воспользовавшись кнопкой в верхней части сайта.